Как избавиться от алкоголика-соседа и выкупить комнату - рассказ семьи, проживающей в коммунальной квартире
Мы живем в коммунальной 3-х комнатной квартире, 2 комнаты наши, в одной комнате живет сосед-алкоголик! Сосед постоянно буянит, орет, приводит к себе друзей алкашей, угрожает! Комната, в которой он живет, в собственности его сестры... Мы неоднократно пытались с ней договориться, выкупить эту комнату, но она и слышать не хочет, ее не интересует судьба своего брата... Наш сосед имеет справку из психиатрической больницы, а недавно у него снесло крышу и он ударил мою мать! Вызвали полицию, оформили протокол, дали ему условно... Мы боимся, что случай может повториться! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в таком случае, есть ли шанс выселить такого соседа и выкупить эту несчастную комнату?
Лучший ответ
Здравствуйте, Яна!
Вам нужно подать заявление на основании ФЗ № 59 в психдиспансер. Удачи.