Как действовать, если банк отказывается рефинансировать кредит, а платить запрашиваемую сумму невозможно?
Что делать если банк не согласен на рефинансирование а я на данный момент не могу платить такую сумму, Я им предлагала подать на меня в суд и что бы с меня высчитывали через исполнительный лист, Но кроме угроз что они передадут мой долг коллекторскому агенству и от действий кллекторов пострадаю не только я но и мои родственники, Я ведь не отказываюсь платить просто сил больше нет слушать их угрозы.
Лучший ответ
объявить себя банкротом нельзя - нет такого закона
можно просить суд предоставить отсрочку только на стадии исполнительного производства, после того, как суд вынесет решение о взыскании долга. Обратиться в суд с таким иском кредитор может в течение 3 лет - таков срок исковой давности