Вопрос о разблокировке счета и закрытии дела при наличии исполнительного листа
У меня такой вопрос. Выйграли суд, исполнительный лист отнесли приставам. Т.к. идет банкротство, пристава приостановии дело. Дело в том что на счету у организации есть деньги именно та сумма которыю мне должны. Т.к. счет арестован мы их получить не может. Скажите если мы заберем исполнительный лист от приставов вообще... они счет разблокируют? И дело они могут вообще закрыть. По нашему обращению?
Лучший ответ
День добрый.
Так как в отношении организации идет процедура банкротства листы исполнительные не принимаются, можете обратится в суд о включении в реестр кредиторов.
Непонятно только как вы получили решеение суда если в отношении организации идет процедура банкростсва.ю иски уже не должны приниматся.
А счет так и будет арестован
Исполнительный забирать не следует. По каким обязательствам перед вами долг и какая идет процедура?