Ответственность за повреждение зеркала бокового вида машины покупателя в результате порыва ветра при выгрузке мебели
Мы считаем, что наши сотрудники не виноваты в произошедшем, однако покупатель собирается подавать в суд на нашего сотрудника. Подскажите как правильно защитить нашего сотрудника и имеется ли такая возможность?
Антонина, но и покупатель не виновен в данном случае, вы точно ошибаетесь.а суд разберётся
Антонина, привлекаться в качестве ответчика будет не работник а Ваше предприятие. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей (ст. 1068 ГКРФ)
Единственное что возможно - оспаривание размера, подлежащего возмещению