Плановая проверка по пожаре, Мы арендуем помещенные а штраф выписывают нам.
Для полного ответа на ваш вопрос, следует понимать условия договора аренды. От условий договора аренды зависит перспектива оспаривания действий противопожарной службы.
Сергей нужно разбираться в сложившейся ситуации. Возражайте. В любом случае, у Вас есть право на обжалование. Скидывайте документы на электронку. Посмотрим, чем Вам можно будет помочь.
По смыслу ст. 34 Федерального закона № 69 от 21.12.94 «О пожарной безопасности» граждане обязаны соблюдать требования пожарной безопасности в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании).
На основании абзаца пятого части 1 статьи 38 Федерального закона "О пожарной безопасности" ответственность за нарушение требований пожарной безопасности возлагается на лиц, уполномоченных владеть пользоваться и распоряжаться имуществом, и совершившим административное правонарушение требований пожарной безопасности.
Что бы дать правовую оценку действиям пожарного инспектора надо ознакомиться с документами. В любом случае, если не согласны вынесенным постановлением имеете право в 10-дневный срок обжаловать данное постановление. Положительная практика по данным делам существует.