Какие необходимы документы для подачи на алименты, и как они будут оплачиваться, если отец ребенка работает не официально?
1. исковое заявление с копией для ответчика
2.свидетельство о рождении ребенка
3.свидетельство о браке и о расторжении брака
4. Справка их жилищных органов, которая подтверждает, что ребенок проживает с истцом
5. Документы, в которых содержатся сведения о доходах истца и ответчика (если имеются)
если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся доход суд по вашему ходатайству может рассчитать алименты в твердой сумме, например, 7 000 руб. При взыскани иалиментов госпошлина истцом не уплачивается