Может ли отец переписать комнату своей сестре, если ребенок прописан там? И может ли сестра выписать ребенка из квартиры?
Ольга! Обратитесь к адвокату. Не делайте движений, которые могут Вам навредить.Собственник может продать свое имущество и выселить любое лицо без предоставления другого жилого помещения. Если он обратиться к хорошему адвокату, то возникнуть проблемы могут именно у Вас.
В соответствии с по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ собственники жилого помещения, допустившие проживание несовершеннолетних граждан без регистрации по месту жительства и по месту пребывания, привлекаются к ответственности к административному штрафу в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
ЗНАЙТЕ! Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства и по месту пребывания не даёт им право собственности на жилье.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))