Опыт покупки сварочного аппарата - контрафакт и проблемы с доставкой - как вернуть деньги и возместить убытки?
Меня зовут Андрей! Несколько дней назад приобрел сварочный аппарат для раструбной сварки Kern Welder r63 через интернет магазин. Т.К. Я заказывал из другого города, товар добирался до меня транспортной компанией. К моему удивлению пришел мешок с ящиком внутри и аппаратом сомнительного качества на эл. проводе аппарата написано ханьчджоу лтд. с ужасным ядовитым запахом, заявленный на сайте товар производства германия, а тут германией и не пахнет! Из документов на данный аппарат была лишь накладная на выдачу груза, ни паспорта, ни инструкции, ни гарантийного талона не было. Мои ощущения, что Я попал на контрафакт! Можно ли мне вернуть деньги за этот товар с возмещением моих убытков за доставку транспортной компанией?
Лучший ответ
Да, вернуть товар и потребовать возврата денег можно. Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу и потребовать расторжения договора купли-продажи и возмещения вам всех расходов. Нужна будет помощь в составлении документов - пишите.