Вопросы о возможности подачи алиментов гражданской женой и способы их оплаты, не будучи официально женатыми и не имея ребенка с фамилией и отчеством отца
Скажите пожалуста может ли моя гражданская жена подать на меня алименты но мы не расписаны и ребенок не имеет моей фамили и отчества а в свидетельстве о рожждени в графе отец стоит прочерк и как мне платить алименты чтоб потом небыло проблем.
Может. В данном случае подается иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Пока не установлено Ваше отцовство в отношении ребенка, Женщина не сможет взыскать с Вас алименты на содержание ребенка.
Для взыскания с вас алиментов гражданской жене необходимо для начала установить отцовство в судебном порядке. На одного ребенка алименты уплачиваются в размере 1/4 доли от всех доходов.