Права наследования в случае смерти мужа - доля жены и матери при отсутствии общего имущества

После смерти мужа, какую долю наследует жена, какую мать? Квартира не нажита совместно, куплена мужем после службы в армии на чеченские деньги. В браке прожили почти 5 лет, детей нет.

Лучший ответ

Наследуют в равных долях его долю.

Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ).

родители и переживший супруг наследуют равные доли. Нужна будет помощь - пишите.

Спасибо за ответ!