Возможно ли оспорить судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка, если бывшая жена отказывается передавать его на воспитание
Возможно ли осплрить судебный приказ о взыскании алиментов на содержание ребенка, если бывшая жена бросила ребенка на воспитание тети а сама уехала в другой город и не дает мне его воспитывать.
Лучший ответ
Добрый день.
Оспорить судебный приказ не можете, Вы можете его отменить.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.