LSN Messenger
Полысаево, 10.02.2014, 14:14

Пенсия с одним иждивенцем

Вопрос №3349294 из г. Полысаево
опубликован 10.02.2014, 14:14
Кемеровская область. Какая пенсия должна быть у инвалида 3 группы с одним иждивенцем?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный вопрос вам ответят в пенсионном фонде, обратитесь туда

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Ст 15

4. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности устанавливается в следующих суммах:

3) при III группе:

при наличии одного такого члена семьи - 2 135 рублей в месяц;

при наличии двух таких членов семьи - 2 989 рублей в месяц;

при наличии трех и более таких членов семьи - 3 843 рублей в месяц.

10.02.2014, 14:15

Примерно 2732 рубля - инвалид третей группы с одним иждивенцем.

10.02.2014, 14:18

Ежегодно пенсии индексируются

10.02.2014, 14:19

Александра, пенсия значительно выше, чем приведенная сумма из закона, поскольку это только базовая часть. Конкретно сумму пенсии в вашем случае вам скажут только в ПФР.

10.02.2014, 14:59

пенсия может быть от и до, это зависит от стажа и заработка, от страховых взносов, все индивидуально

10.02.2014, 17:08

Какая должна быть пенсия у инвалида 3 группы с одним иждивенцем?

17.03.2016, 15:31