Как вернуть свои деньги после конфликта с хозяином квартиры без договора проката?

• г. Москва

Вот моя ситуация: снимал комнату в квартире, без договора. Через пол года, хозяин решил сдавать квартиру дороже, я не согласился и сказал, что проживу свой залог и съеду. Залог был за комнату 20000, вся квартира 40000. т.е. я мог прожить 2 недели. Хозяин требовал оплату за месяц, я отказался. Он закрыл квартиру на ключ и потребовал оплату 20000 тогда откроет квартиру и отдаст вещи. Пришлось согласиться. Я перечислил 20000 на р.с., есть бумага о перечислении денег. Как мне вернуть свои деньги? 40000. или хотя бы 20000, на которые у меня есть документ из банка? Так же квартиру сдают без налогов и давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья!

Вам нужно срочно подавать заявление в полицию за вымогательство и шантаж. Пишите, накажем этого собственника.

Здравствуйте. У вас на руках - только документо о перечислении денег - это не расписка.

Поэтому, можете требовать с него возврата денег, мотивируяя это тем, что в противном случае вы можете обратиться как в милицию, по факт вымогательства, а также в налоговые органы-по факту незаконного предпринимательства.