Мама больна онкологией. На ней кредит в банке, без страховки. Обяжет ли банк выплачивать кредит после смерти, наследства нет.

Лучший ответ

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Не будете принимать наследство - не будете отвечать по долгам

Если не вступите в наследство.то оснований для обязывания нет.Не подписывайте никаких бумаг из банка

Спасибо за ответ!

Долги наследодателя перейдут на наследников только в случае принятия ими наследства и только в объеме наследственной массы.

Спасибо за ответ!