Сирота с ребенком и сестрой борется за получение отдельного жилья - что делать?
Мне 23,через 3 месяца 24,я сирота. За мной было закреплено ветхое жилье в 2004 г. (помимо меня там были прописаны сестра и отец, отец лишен родительских прав). новую квартиру по програме ветхого жилья мы получили в 2012, где собственником являлся отец, местная администрация нам говорила что мне и сестре не положено никокого отдельного жилья. Но через суд через суд мы добились что нам всетаки положено на основании того что закрепление за нами ветхого жилья было не законо (есть постановление суда). в январе 2013 г. мы всетаки получили постановление о признании нас с сестрой нуждающихся в получении квартир. В администрации нам никто не сказал до скальки и чего нужно собрать документы и успеть встать на очередь, говорили подождите мол скоро в 2013 выйдет закон что если есть семья то будет выдавааться жилье учитывая семью, сестре 21 она успела встать на очередь а мне в апреле 2013 исполнилось 23 и я не успел. У меня семья, ребенку 5 лет и жилье нам не обходимо. Подскажите что можно сделать?
Лучший ответ
Иван, подавать документы в жилищную комиссию и в случае отказа, обжаловать отказ в суде. но у вас уже есть решение суда, обращайтесь с ним к приставам пусть они помогут встать в льготную очередь.