Вопрос о возможности получения пособия при увольнении и вступлении на учет в Службу Занятости
Здравствуйте.
Если Вы встаете на учет в службу занятости через год и более после увольнения, а также если до увольнения Вы проработали менее 26 календарных недель, то пособие по безработице будет назначено в минимальном размере 850 руб.
Во всех иных случаях, размер пособия будет следующим: первые три месяца пособие будет в размере 75 % от среднемесячного заработка (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы); в следующие четыре месяца пособие в размере 60 % от среднемесячного заработка, а затем - в размере 45 %. Но при этом, размер пособия не может превышать установленный максимальный размер - 4900 руб. + районный коэффициент.