Я гр. РФ, потерял паспорт на территории Украины. Что мне нужно сделать для возвращения в Россию?
В случае потери на территории Украины национального паспорта иностранец должен сообщить в организацию, что его принимает, и органы внутренних дел, которые по просьбе гражданина выдают ему справку об утере. После получения в дипломатическом посольстве или консульском учреждении своей страны национального паспорта на основании личного заявления иностранца и ходатайства организации, которая его принимает, органом внутренних дел решается вопрос о выдаче визы на выезд из Украины или регистрацию национального паспорта иностранца.