Стоимость государственной пошлины на развод - кто должен оплатить в данной ситуации?

• г. Воронеж

Сколько сейчас стоит гос пошли на развод, слышала,30 тыс.? я хочу подать заявление на развод, муж против, ребенку 3 месяца. Кто должен из нас оплатить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

400 рублей госпошлина

В суд нужно обращаться

Здравствуйте Татьяна.

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей возможна только путем обращения в Мировой суд. Госпошлина при подачи иска в суд о расторжении брака составляет 400 руб. и оплачивается истцом (кто обращается в суд) Поскольку ребенок не достив еще 1 года, право на обращение в суд имеется только у супруги.

Если необходима помощь в составлении иска или проведении бракоразводного процесса - обращайтесь.