Оформление мирового соглашения по статье 116 п.1 - необходимость расписки со стороны потерпевшего от отсутствия материальных и моральных претензий

Пришли к мировому соглашению по статье 116 п.1.как правильно оформить это соглашение и нужна-ли расписка потерпевшего что он к нам не материальныхморальных, не материальных претензий неимеет?
Лучший ответ

в уголовном процессе обязательно есть адвокат, вот он и должен оформить примирение сторон, расписка тоже нужна о том, что потерпевшая сторона получила энную сумму в качестве компенсации, материальный и иных претензий не имеет, просит прекратить уголовно дело в отношении подсудимого.

Юридические услуги в Бежецк