Он прописан в моей квартире, но не живет там и не платит за нее уже 7 лет.
Уважаемая Наталья! Вы не указали в вопросе самого главного - квартира находится в Вашей собственности или муниципальная. И если квартира - в собственности, то был ли муж зарегистрирован в ней на момент приватизации. Если квартира муниципальная, или муж был в ней зарегистрирован. то Вы не сможете препятствовать его вселени. Если квартира в Вашей собственности и право собственности приобретено на нее до регистрации мужа, то Вы вправе заявить встречный иск о прекращении его права пользования и снятия с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.