Снятие с регистрационного учета по месту прописки за границей - возможно ли через доверенное лицо с нотариально заверенной копией паспорта или требуется предоставление оригинала?
Я проживаю за границей, и для выхода из гражданства России мне необходимо снять себя с регистрационного учёта по месту прописки. По телефону мне сказали, что это можно сделать через доверенное лицо с нотариально заверенной копией моего паспорта. Но при предоставлении копии, они отказались меня выписывать, требуя оригинал паспорта. Законно ли будет высылать мой паспорт в Россию? Или в УФМС всё-таки должны снять с рег. учёта с копией?
По копии паспорта с учета не снимают. Уточните пож., в каком городе Вы зарегистрированы - я постараюсь Вам помочь.
Я зарегистрирована в г. Краснодаре.