Как оформить постоянную прописку в квартире, принадлежащей юридическому лицу, находящемуся в другом городе

Я хочу сделать постоянную прописку в квартире купленной в Краснодаре, собственник - юридическое лицо (фирма), находится в Томске. Все документы на квартиру у меня, собственник согласен меня прописать, от него нужно какое то заявление?
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

17. Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и ЮРИДИЧЕСКИЕ лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил, вместе с адресными ЛИСТКАМИ прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.

Приложение N 5

к Административному регламенту

предоставления Федеральной

миграционной службой

государственной услуги

по регистрационному учету

граждан Российской Федерации

по месту пребывания

и по месту жительства

в пределах Российской Федерации

Форма N 2

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ П АДРЕСНЫЙ ЛИСТОК ПРИБЫТИЯ форма N 2 │

│ │

│1. Фамилия _____________________________________________________________│

│2. Имя _____________________________________________________________│

│3. Отчество (при наличии) _______________________________________________│

│4. Дата рождения "__" _________________ ____ г. 5. Пол муж./жен.│

│6. Место рождения: страна _______________________________________________│

│регион __________________________________________________________________│

│район ___________________________________________________________________│

│город ___________________________________________________________________│

│населенный пункт ________________________________________________________│

│7. Гражданство __________________________________________________________│

│8. Зарегистрирован по месту: жительства с "__" __________________ ____ г.│

│по адресу: пребывания до __________________________________│

│ул. _____________________________, дом _______ корп. ______ кв. _________│

│9. Орган регистрационного учета: ________________________________________│

│__________________________________________ код __________________________│

│10. Документ, удост. личность: вид ____________________________________│

│серия ________ номер ___________________ выдан "__" _____________ ____ г.│

│орган, выдавший документ ________________________________________________│

│____________________________________ код ________________________________│

│11. Откуда прибыл: страна _______________________________________________│

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Размер 105 x 145

Форма N 2

(оборотная сторона)

│12. Переехал в том же населенном пункте с: │

│13. Переменил(а) ФИО и прочие сведения с: │

│фамилия ________________________________________________________________│

│имя ________________________________________________________________│

│отчество ________________________________________________________________│

│дата рождения "__" _________________ ____ г. пол муж./жен. │

│14. Прочие причины: _____________________________________________________│

│15. Документ составил "__" ____________ ____ г. Подпись __________│

│16. Зарегистрировал "__" ____________ ____ г. Подпись __________│

│ │

│Блок машиночитабельных данных │

│ │

│┌───────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│

││ ││

│└───────────────────────────────────────────────────────────────────────┘│

│ ФИО │

Размер 105 x 145