Возможность отказа от договора на обслуживание магистрального газопровода на земле общего пользования в частном секторе и его последствия
Строим дом. Протянули к нему газ за свои деньги. Часть газопровода проходит по земле общего пользования (переулок) (тоже проведен за свои деньги). Газовая служба заставляет ежегодно заключать с ними договор на обслуживание магистрального газопровода и платить 2500 руб. Могу ли я отказаться от заключения этого договора на обслуживание магистрального газопровода на земле общего пользования в частном секторе? И если я откажусь - то какие санкции и последствия могут иметь место? На сегодняшний момент врезка соседних участков в данный участок газопровода находится под моим контролем и может быть произведена с моего согласия. Если я откажусь от заключения договора на обслуживание - изменится ли это условие? Укажите, пожалуйста, статью закона, которая действует в этой ситуации. Спасибо.
Наталья, на моё мнение вы можете отказаться от этой навязанной услуги, т.к. ежегодно производите оплату за техобслуживание по газу. не заключайте пусть только попробуют перекроют поставку, сразу обращайтесь в суд. нужна платная консультация могу подготовить стоимость 500 рублей на моё имя. со ссылками на закон.