Гаи даже не воспринимают фразу, что Маз въехал в стоячию машину-сразу пишут протокол о том, что не уступил дорогу.
У меня такая ситуация: В пробке, объезжая припаркованную машину, "высунул" передную часть авто на соседнюю полосу-она была свобона. Спереди остановилась машина-загорелся красный. Я. так и не перестроился до конца (мешала вперди остановившаяся машина.). То есть машина стояла как бы боком. Стою и жду, когда загориться зеленый. И друг - в середину задней левой двери въезжает МАЗ-говорит он меня не видел. От удара меня отбрасывает на ту машину. Которую я объезжал. А её отбрасывае тт вперед. Гаи даже не воспринимают фразу, что Маз въехал в стоячию машину-сразу пишут протокол о том, что не уступил дорогу. А как же удар в заднюю часть? Разборка через неделю. Есть ли шанс побороться? Или забить...
Шанс есть всегда. Тот факт, что вы стояли на светофоре, может подтвердить водитель впереди стоящей машины. Или иные свидетели. Если "забить", то о страховом возмещении по ОСАГО можно забыть. Ну, а на следующий год готовьтесь к увеличению суммы страховки по ОСАГО вследствие вашей вины в ДТП. В базе ГИБДД также будет зафиксирован факт вашей вины в ДТП. Ну и последнее: вы действительно "выскочили" перед МАЗом? Вы действительно хотите простить водителя МАЗа и отказываетесь от возможности получения возмещения ваших расходов, связанных с ДТП. И еще один момент. Владелец МАЗа в случае признания вами вины получит возможность взыскать с вас (вашего страховщика) стоимость перекраски бампера и возможно замены блок-фары. И вы с этим согласны?
С уважением,