Вопрос - Может ли работник технического персонала, осужденный к исправительным работам, продолжать работать в школе? Как это регламентировано?
Я директор школы. Работник технического персонала в должности рабочий по обслуживанию здания осужден по статья 157 часть 1 УК РФ и приговорен к 4 месяцем исправительных работ. Должна ли я его уволить, или он может продолжать работать в своей должности в школе? И чем это регламентировано?
Добрый вечер, Вероника Александровна!
Применительно к рабочему по обслуживанию здания никаких специальных норм, предусматривающих его увольнение в случае осуждения по ч. 1 ст. 157 УК РФ, не предусмотрено. Ст. 81 Трудового кодекса также таких оснований не содержит. Так что формальных оснований для увольнения указанного работника по инициативе работодателя я не вижу.