Необходимо обеспечить помощь бабушке в поселке Старый Борец - как воздействовать на главу нашего муниципального образования?
У меня такой вопрос, как воздействовать на Главу нашего муниципального образования. Дело в том, что у нас в республике Хакасия действует программаСохранения и развития малых сел республики Хакасия на 2013-2015 г.Бюджетам муниципальных образований (таким как наше) предоставляются субсидии, которые будут направлены на благоустройство территорий малых сел, строительство реконструкцию и капитальный ремонт объектам электро-и водоснабжения, расположенных на территории малых сел, а также оказание материальной помощи отдельным гражданам. В границах нашего муниципального образования находится поселок Старый Борец, в котором проживает только одна бабушка. Но ей нет никакой помощи от нашего главы. К ней не ходит машина, которая привозит ей пенсию или лекарства. Бабушка каждый месяц ездит за пенсией на чем придется (12 км)Воду она берет в речке. Нет телефона. Единожды глава приезжал к ней, пообещал сделать ремонт дома (крыши и окон). И больше там не появлялся. Как повлиять на нашего главу и заставить его выполнять свои обязанности. Ведь бабушка живет совсем одна в этом поселке. Он ведь должен ей помогать. Подскажите!
Лучший ответ
Признавайте дом бабушки ветхим жильём и ставьте её в очередь на получение жилья.если она вдова ветерана ВОВ, то ей положена субсидия, если нет. обращайтесь с заявление в соцзащиту населения они выделят деньги на ремонт.