Как разрешить спор о продаже полдома в деревне между мужем и его двоюродным братом?

• г. Луга

Полдома в деревне принадлежат мужу, другая половина его двоюродному брату. Муж хочет продать полдома. Брат хочет купить, но не за ту сумму, которую озвучил муж, а за ту,которую назначит он сам. (у обоих, дом являеться дачей). брат ставит условие, если муж не продаст ему дом за ту сумму, которую он назначил, то значит муж вообще свою половину никогда не продаст. Половина сгниет, и в результате всеравно будет принадлежать брату. Вопрос---что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо направить второму собственнику юридически грамотно составленное уведомление (по почте заказным письмом с описью вложения) с предложением преимущественной покупке по цене, чуть ниже рыночной, или предполагаемой для продажи, в случае если в течении 30 дней второй собственник откажется или проигнорирует такое уведомление, первый собственник может продавать свою недвижимость любому лицу.