Правонарушение на дороге - что грозит при встрече с ДПС, если не было нарушений и остановили + вопрос о сдаче временных прав
Вам грозит штраф тридцать тысяч рублей или арест до 15 суток.
Пока времянка у Вас срок лишения не начат. То есть 1.6 Ваши начнут течь когда сдадите времянку. А за езду лишенным -
Статья 12.7. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.