Правомерность заключения договора ТСЖ с компанией ИркутскЭнерго и возможность его расторжения собственником
Мой дом относится к ТСЖ. Все расчеты по коммунальным платежам за 2013 год осуществлялись через бухгалтерию ТСЖ. С 1.01.2014 г. расчеты за тепло и ГВС с жильцами ТСЖ взяла на себя компания ИркутскЭнерго. Имеет ли право председатель ТСЖ заключить договор с компанией ИркутскЭнерго без общего согласия жильцов ТСЖ? Могу я, как отдельно взятый собственник, лично расторгнуть Договор с ИркутскЭнерго, чтобы все расчеты по коммунальным платежам велись через бухгалтерию ТСЖ?.
Лучший ответ
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать содержание Устава Вашего ТСЖ.Если в нем прописано плономочие председателя заключать такие договора без согласия общего собрания-то все законно
Спасибо за ответ!