Незаконная эвакуация автомобиля - как быть и что делать в данной ситуации?
Незаконно эвакуировали автомобиль прямо со мной в кабине своего авто и везли на штрафстоянку, а я находился во время транспортировке в кабине своего автомобиля. ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ.oleg238674@mail.ru В суде закрыли дело по гражданскому делу. Судья МАЛАХОВ в решении написал что это административное дело и что мне теперь снова писать иск и как быть.
Лучший ответ
необходимо смотреть материалы дела, а так же поданное Вами исковое заявление.
Спасибо за ответ!
В Центральный районный суд
г. Новосибирска
Козадаев Олег Васильевич,
г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 2/1-112, 8-913-752-3853,
полк ДПС УГИБДД УМВД России по
г. Новосибирску, ул. Станционная, 24/1
З А Я В Л Е Н И Е
(об оспаривании действий должностного лица)
17.08.2013г., в 16ч., 25 м., я оставил свой автомобиль Черри Тиго рег. знак Х 304 РЕ, 54 регион, у магазина МЕГАС на ул. Мостовая, дом 3. Когда я возвращался к автомобилю увидел, что мой автомобиль собираются эвакуировать за нарушение ч. 4 ст. 12.16 КоАП РФ, при этом автомобиль не был погружен на эвакуатор и находился на обочине дороги.
Я обратился к инспектору ДПС Сомову Д.И., выписать мне протокол за нарушение ч. 4 ст. 12.16 КоАП ПРФ и не эвакуировать автомобиль, т.к в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ транспортное средство задерживается до устранения причины задержания, т.к я явился и мог убрать автомобиль после получения протокола, то я мог устранить причину задержания автомобиля на месте и никакой причины эвакуировать автомобиль у сотрудника полиции Сомова Д.И, не было.
Инспектор полка ДПС ГИБДД Сомов Д.И., отказался выдать мне протокол задержания автомобиля и пояснил данный протокол я могу забрать на стоянке куда будет эвакуирован мой автомобиль, тем самым незаконно задержал и эвакуировал мой автомобиль на стоянку и тем самым создал препятствия к осуществлению моих гражданских прав, в пользовании автомобилем, который является моей собственностью при отсутствии законных оснований для задержания и эвакуации транспортного средства.
В момент эвакуации моего транспортного средства я находился в салоне автомобиля и меня вместе с транспортным средством доставили к месту хранения автомобиля на ул. Нижегородскую, 272 (ООО «ГАПП-9»).
Считаю, что такие действия инспектора полка ДПС ГИБДД Сомова Д.И., создали препятствия к осуществлению моих гражданских прав, в пользовании автомобилем и привели к незаконному задержанию транспортного средства и эвакуации к месту хранения автомобиля.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 27.13 КоАП РФ, ст.ст. 254, 255, 256, 258 ГПК РФ,
П Р О Ш У:
Признать действия инспектора ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску, лейтенанта полиции Сомова Д.И. – по задержанию и эвакуации транспортного средства Черри Тиго рег.знак Х 304 РЕ, 54 регион – незаконными.
«05» ноября 2013г. __________Козадаев О.В.
В Центральный районный суд
г. Новосибирска
Козадаев Олег Васильевич,
полк ДПС УГИБДД УМВД России по
г. Новосибирску, ул. Станционная, 24/1
З А Я В Л Е Н И Е
П Р О Ш У:
Вам нужно обжаловать действия инспекторов ГИБДД в судебном порядке(административном порядке) и предъявлять возмещение материального и морального ущерба.