Оплатили ипотеку материнским капиталом, как снять обременение?

Можно ли оплатить ипотеку материнским капиталом если он оформлен на родителей.

Лучший ответ

Если родители решат приобрести квартиру в ипотеку, то основным условием, которое выдвинет пенсионный орган (кроме улучшения жилищных условий) будет дальнейшее перераспределение долей между родителями и всеми детьми

Спасибо за ответ! Так а если родители брали для нас ипотеку. живем в доме я с мужем и дети. мы и прописаны здесь

вы не сможете направить материнский капитал на оплату чужого кредита