Необходимость нотариального оформления договора дарения земельного участка и строений - какой способ признается достаточным для регистрации права собственности

• г. Асбест

Сестра дарит мне земельный участок и строения на нем. Нужно-ли оформлять договор дарения нотариально? Достаточно-ли договора в простой письменной форме для перехода права собственности для регистрационной палаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

не нужно идти к нотариусу

обратитесь к юристу, он составит договор,потом в рег палату

Не требуется нотариальное удостоверение договора.Достаточно простой письменной формы

Не обязательно нотариальное оформление сделки.

Перечень необходимых документов по данному виду сделки размещен на сайте вашего регионального Росреестра.