Возможно ли выписать бывшую жену и ее сына из приватизированной квартиры через суд? Какие документы требуются для этого?
В приватизированной квартире прописаны я (собственник), жена и её сын (32 лет). С женой развелись и они с сыном 4 года назад уехали в другой город. Можно ли их выписать через суд, так как они добровольно выписываться не хотят? Какие документы необходимы для этого?
Лучший ответ
Все зависит от того, кем и когда приватизировалась квартира. Если Вы ее приватизировали до брака, то можете жену и ее сына выписать через суд (по-другому не выписывают). Если квартира была приватизирована в браке, и жена написала согласие на приватизацию и отказ от участия в приватизации - то она имеет право проживать в данной квартире и пользоваться ею столько времени, сколько посчитает нужным, даже через суд ее не выпишите.
Спасибо за ответ!