Изменения закона - исковая давность установлена на 10 лет с 1 сентября 2013 года. Что произойдет с долгами до 2000 года?
У исполнительных листов нет сроков исковой давности.
Если есть исполнительный лист,то как могут закрыть дело,если оно итак закрыто в связи с вынесением судебного решения и вступления его в силу.
Посмотрите ст.4 ГПК-Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.