ДТП с пьяным водителем - требования на лечение и возможное наказание
Произошло ДТП. Виновник находился в алкогольном опьянении. В следствии столкновения машин был сбит пешеход, машиной не виновного водителя. Пешеход шел по проезжей части, не по пешеходному переходу. Родственники сбитого требуют деньги на лечение у виновника, в суд не подавали. Говорят, что раздроблена кость и сотрясение мозга. Какие действия виновника? Как можно узнать что конкретно требуется пострадавшему? Какое наказание будет виновнику? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
следует знать, закончилось ли следствие в органах дознания ГИБДД по факту ДТп с участием пешехода, определена ли степень причиненного вреда пешеходу, была ли медицинаская комиссия и т.д.