Незаконное преобразование УК - бывшая директрисса назначает своих некомпетентных сыновей на ключевые должности, вызывая возмущение собственников МКДов
Одно дело если Вы имеете в виду собственников этой УК - тогда это дело вполне может вылиться в уголовное. Другое, если Вы пишете о собственниках жилых помещений, обслуживаемых этой УК. В этом случае (если произошла замена одной УК на другую без решения собрания собственников СКД, без заключения догворов с УК), вы можете потребовать исполнения договорных отношений с первой "не преобразованной" УК, либо провести собрание и выбрать иную УК (иной способ управления МКД)
Собрать общее собрание собственников и выбрать себе другую УК либо создать свою. А также можно создать ТСЖ или перейти на непосредственное управление.