Учитывается ли стаж за этот период при начислении пенсии?
С января 2004 года я являюсь учредителем и генеральным директором турагентства, но агентство не ведёт деятельности сдаёт в налоговую и пенсионный фонд нулевые балансы и не проводит отчисления в страховой фонд. Страховое пенсионное свидетельство было оформлено на предыдущей работе. Учитывается ли стаж за этот период при начислении пенсии? Заранее благодарю, Константин Фёдорович.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж
1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Константин Фёдорович.