И как мне поступить, чтобы не прервался трудовой стаж, если я за этот период не найду работу?
Я уволилась с работы по собственному желанию 31.03.2006, за какой период я должна устроиться на работу, чтобы не прервался трудовой стаж? И как мне поступить, чтобы не прервался трудовой стаж, если я за этот период не найду работу? Спасибо!
1. В Трудовом Кодексе РФ от 30.12.2001 отсутствует понятие «непрерывный трудовой стаж ».
2. Понятие «непрерывный трудовой стаж » содержится в Правилах исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденные Постановлением Совета Министров СССР от 13.04.73 (ред. 01.07.91).
Указанные правила определяют непрерывный трудовой стаж как продолжительность последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении организации с зачетом в него времени предыдущей работы или иной деятельности. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца.