Проблемы с купленным домом - разваливающаяся стена, обман продавца и завышенная оценка - можно ли расторгнуть сделку?
Мы купили дом в феврале прошлого года, в апреле вывалилась стена, по документам из бти у дома 100% износ, это мы узнали позже, продавец обманула что у дома есть фундамент-его нет, дом разваливается на глазах, строительная техническая экспертиза оценила дом в 728000 (мы купили его без учета земли 750000), экспертизу проводили в судебном порядке для снижения рыночной стоимости дома, получилось что просто деньги выкинули на ветер ( ( (можно ли в таком случае расторгнуть сделку купли-продажи, ведь даже эксперты пишут что у дома внушительные повреждения, его даже талые и дождевые воды подмывают и разрушают, а оценку дома дают почему-то завышенную ( ( (помогите нам, можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации ( ( (
Лучший ответ
(( можно ли в таком случае расторгнуть сделку купли-продажи,ведь даже эксперты пишут что у дома внушительные повреждения,его даже талые и дождевые воды подмывают и разрушают,а оценку дома дают почему-то завышенную((( помогите нам,можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации(((
Елена, срочно подавайте в суд иск о расторжении ДКП и возврате денег, срок исковой давности - 1 год
Спасибо за ответ!