Льготы для малоимущих семей - какие документы и где обратиться
Ситуация сложилась такая. Семья состоит из трёх человек муж, ребёнок 3,3 года и я,проживаем в 2-х комнатной квартире (не приватизирована), прописаны там я,дочь и мой родной отец, который в квартире не проживает с мая 2007 года, т.к признан недееспособным и находится на стационарном лечении и проживании в Самарской Психиатрической Больнице, и будет там находится до конца жизни, есть справка подтверждающие это, пенсию отца получает больница. Мой муж прописан в квартире у своих родителей, з/п мужа составляет 7000 рублей в месяц, в октябре 2013 мне пришлось уволиться, т.к. ребёнку исполнилось 3 года, а очередь в детский сад не дошла, получаю пособие а размере 200 рублей ежемесячно. Коммунальные платежи ежемесячно составляют 3600 руб. На какие льготы имеет право наша семья, и какие документы необходимы при оформлении льгот? Является ли наша семья малоимущей? Куда можно обратиться за помощью?
Лучший ответ
коммунальные платежи за отца вы не должны платить - надо взять справку о том, что он в квартире не проживает;
кроме того, представьте документы на всех членов вашей семьи, справку о зарплате мужа, о вашем пособии, копию своей трудовой книжки о том,то вы не работаете - и обращайтесь в социальную службу - вам должны назначить социальное пособие (справки о доходах придется предоставлять каждые 3 месяца);
также в ЖКХ вы можете получить субсидию по оплате коммунальных услуг...
Спасибо за ответ!