Вопрос о размере штрафа для нотариуса в протоколе об административном правонарушении в области пожарной безопасности в Москве.
В протоколе об административном правонарушении (правил пожарной безопасности) нотариус указан как должностное лицо, хотя таковым не является, можно ли настаивать на размере штрафа как для физического лица?
Москва.
При рассмотрении дела об административной ответственности по существу правонарушения, необходимо составить свои объяснения в письменном виде и указать, что нотариус не является должностным лицом, в связи с чем не может быть субъектом ответственности по вменяемому административному правонарушению. Нарушение устранено, попросить прекратить за малозначительностью в отношении физлица.