Как можно отказаться от бесплатного лекарства

В каком размере можно получать лекарства бесплатно, если отказаться от денежного эквивалента социальных услуг.

Лучший ответ

Никаких ограничений по суммам в законе нет.По жизненно важным показаниям Решает врач. Все рецепты долны быть "отоварены"

Откажетесь от соцпакета? Тогда бесплатных лекарств вы не получите.

Без ограничений можно пользоваться рецептами врачей.

Эквивалентно денежному размеру.

Это лучший ответ

Лекарственные средства предоставляются в соответствии с утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития России Перечнем.

Правом выписки рецепта обладают врачи (фельдшеры) поликлиники, системы обязательного медицинского страхования: терапевты, невропатологи и др. Рецепты выписываются на лекарственные средства по медицинским показаниям, исходя из диагноза пациента и утвержденного Перечня лекарственных средств.

В аптеках осуществляется отпуск бесплатных лекарственных средств по рецепту, выданному пациенту в лечебно-профилактическом учреждении, при этом количество и дозы лекарственных средств определяются лечащим врачом, исходя из диагноза заболевания и состояния больного. Сумма расходов, необходимых для лечения, не ограничивается.