Как получить дубликат трудового договора, если ранее не была предоставлена копия?

• г. Боровичи

Мне не выдают копию трудового договора, мотивируя это тем что копия уже была мне выдана при приёме на работу. Но у меня на руках такого документа нет. Могу ли я получить ещё одну копию и какие для этого нужно писать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете, Вам необходимо написать заявление примерно такого текста :

Генеральному директору

ЗАО ____

От должность , фио, адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст.62 ТК РФ прошу выдать мне в срок не позднее трех рабочих дней с момента получения данного заявления надлежащим образом заверенные копии следующих документов:

1. Копию приказа ( распоряжения) о приеме на работу

2. Копию трудового договора

Во избежание недоразумений относительно полноты списка выданных копий, прошу Вас перечислить в отдельном документе полный перечень копий выданных мне документов с указанием количества листов по каждой отдельной копии.

В случае невозможности предоставления каких-либо из запрашиваемых документов, прошу указать причины, препятствующие этому, в письменной форме в срок не позднее трех рабочих дней с момента получения настоящего заявления. Непредоставление мне без указания причин копий этих записей считается отсутствием этих записей в Организации.

Заверенные копии запрошенных документов прошу выдать мне на руки под роспись, подтверждающую получение мной заверенных копий указанных документов, предварительно уведомив меня по телефону __.

________________________ _______________________

Отметка о принятии

(подпись) (дата)