Освобождение жилья в ипотеке - сроки и момент исчисления. Роли закона в процессе.

• г. Ульяновск

В какой срок продавцы должны освободить жилье купленное в ипотеку и с какого момента этот срок исчисляется. На какой закон ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, продавцы обязаны освободить квартиру после регистрации договора купли продажи в рег. палате. При этом не имеет значения, каким образом приобретена квартира-по ипотеке, в кредит или еще как-то. В противном случае вы вправе обратиться с иском в суд о выселении и возмещении расходов.

Нужна помощь - обращайтесь лично!