Как лишить отца родительских прав и изменить данные ребенка в документах?

Как лишить отца родительских прав, после развода на алименты не подавала, он написал согласие что не против того что в будущем дочь кто то удочерит, не общаемся с тех пор как дочь родилась, сам не помогал, да я и не горел желанием видится и общаться с дочерью, он отец только на бумажке, сейчас я в другом браке, мой супруг хотел бы удочерить собрали весь пакет документов, но у нас нет своего жилья мы снимаем, и по этому нам отказали, вот хотела бы просто переписать дочь на себя, поменять ей ИФО! подскажите куда обратиться и как все это сделать!
Лучший ответ

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. При этом в суде необходимо будет доказать, что отец уклоняется от воспитания и содержания ребенка. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Спасибо за ответ!