Гражданин Украины русской национальности может получить гражданство РФ упрощенным способом

• г. Кировск

Я гражданин Украины, родился в 1976 году на Украине, жил и учился там же, по национальности я русский, при получении гражданства РФ могу рассчитывать на упрошенное получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Исходя из информации, изложенной в Вашем вопросе, оснований для упрощенного порядка получения гражданства у Вас нет.

Нет. в вашем случае общий порядок предусмотрен. посмотрите перечень в статье 13 и 14 ФЗ "О гражданстве"