Необходимость военного билета при продаже квартиры и прописке в другое место, особенности постановления на воинский учет при прописке на новом месте

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать квартиру и потребуется ли военный билет как при продажи так и при прописки в другое место? Мне 28 лет, военного билета и прописного не имею. Постановление на воинский учет при прописки на новом месте жительства каким образом произойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кто Вам сказал, что нужен военный билет при продаже квартиры? При регистрации по новому месту жительства, возможно, потребуют постановку на воинский учет. Это происходит путем снятия с учета по прежнему месту жительства и постановки по новому. То, что Вы в 28 лет не имеете военного билета должно волновать Вас.

при продаже - не потребуется. после регистрации по новому месту жительства вам необходимо будет явиться в военный комиссариат по новому месту жительства и встать на учет.