Возможность завещания дарственной - что происходит с имуществом при непредвиденных обстоятельствах?
Пжл, оформлена дарственная на имущество, если со мной что-то случается, то кому это достанется? Можно ли дарственную кому то завещать?
Дарственная подписана уже на конкретное лицо. С даты подписания дарственной имущество переходит к одаряемому, т.е. к тому на кого это написано. Завещать нельзя.
Здравствуйте, Анна!
Если я правильно понял Вас, то Вам подарили некое имущество. Если это имущество недвижимое, то Вам необходимо зарегистрировать договор дарения в регистрационной палате для того, чтобы договор дарения был полностью исполнен. То имущество, которое вам подарили, является Вашей собственностью, поэтому Вы можете заключать с ним любые сделки.