Описание интернет-мошенничества - Как вернуть свои деньги после обмана иностранного знакомого?
У меня произошла такая ситуация. Я познакомилась с мужчиной иностранцем через интернет. Наше знакомство продолжалось в течении 2 месяцев и после этого он мне написал что выслал мне посылку с деньгами и подарками. После нескольких дней мне сообщили с Малазийской таможни что посылка задержана и мы должны заплатить страховку за посылку. Мой друг-иностранец позвонил мне и сообщил что сейчас находится в море и никак не сможет разобраться с этим вопросом и попросил меня оплатить 1700 долларов США. Я сделала оплату и после чего таможня еще затребовала денег и тут я насторожилась. Мой отправитель посылки умоляя оплатить еще раз, но после этого я начала искать в интернете какую либо информацию и нашла что у этого человека больше сотни адресов на всех сайтах и регестрируется он под разными именами и фамилиями. Очень много женщин из Белоруссии которых этот мужчина обманул. У меня вопрос могу ли я вернуть как нибудь свои деньги у меня есть бумага что я отправляла денежный перевод на имя и фамилию человека в Малайзии и номера телефонов этого человека-мошенника. Заранее большое спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
надо смотреть как перевод делали - однозначно сказать нельзя
хотя первым делом к адвокату.
а потом вам надо в полицию идти и писать заявление.
Спасибо за ответ!перевод делали через Western union/Я ходила в прокуратуру и мне сказали что они иностранными гражданами не занимаются.