Можно ли подписывать договор на кредит с нарушениями закона и как оспорить такой договор?
Если брать кредит в банке и в договоре есть пункты, которые нарушают закон. Можно ли его подписывать? Если всё таки подписал, то можно ли оспорить этот договор?
Лучший ответ
Если вас не устраивает договор, вы можете его не подписывать или предложить изменить неустраивающие вас пункты. Подписание договора - дело добровольное
Значит нарушение закона - это дело добравольное и безнаказанное. К примеру как пункт - передача информации третим лицам не имеющим отношение к банку и заёмщику. Что запрещено ЧБ